Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 241027 г. Брянск, ул. Почтовая, д. 100
  • +7 (4832) 52-43-26
  • btptsu@gmail.com

Демонстрационный экзамен 2020 в ГБПОУ БТПТСУ

25 июня 2020 10:06

Количество просмотров: 202

В ГБПОУ БТПТСУ в процедуру демонстрационного экзамена в 2020 году вовлечены около 29 выпускников по специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства и профессии 29.01.05 Закройщик.
В рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» с 23 по 27 июня 2020 года в техникуме проводится государственная итоговая аттестация по программам среднего профессионального образования в форме демонстрационного экзамена.
Демонстрационный экзамен даёт возможность определить у наших выпускников техникума уровень знаний, умений и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по профессии «Закройщик» и специальности «Технология парикмахерского искусства» в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия, в условиях реального производства.
Работу студентов на площадках по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Технологии моды» оценивают 8 экспертов.
«За последние годы демонстрационный экзамен активно набирает популярность в системе среднего профессионального образования. Он наглядно показывает навыки и способен раскрыть мастерство студента», –отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.
Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, приобретают возможность одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия, – Паспорт компетенций (Skills Passport).

zWfZAS9o6Sk.jpgMbFxc9KJ4t4.jpg
RBsULjSr5gw.jpgHCs55qfH8Oc.jpg