Делегация нашего техникума в составе: заместитель директора Шашина Е.А., заместитель директора Елисеева Т.Ф., преподаватель иностранного языка Тарасюк В.Е., мастер производственного обучения Шклярова Д.М.,   с 03 по 22 октября 2019 г., принимали участие в работе пилотного проекта по повышению квалификации управленческих команд преподавателей и мастеров производственного обучения организаций, реализующих программы СПО по развитию языковых компетенций у студентов г.Красногорск Московской области. Проект организован    по заказу и под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации проекта «Развитие модели повышения качества обучения иностранным языкам в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий» ООО СП «Содружество». В процессе обучения рассматривались вопросы актуализации внедрения в ОО СПО модели повышения качества обучения иностранным языка, интеграции спецдисциплин и иностранного языка в программу подготовки будущих специалистов, механизмы развития языковых компетенций у студентов СПО.

Команда техникума  успешно прошла аттестацию в форме защиты Локальной модели «Повышения качества обучения иностранным языкам». Члены управленческой команды, преподаватели и мастера производственного обучения овладели компетенциями, необходимыми для развития языковой среды в СПО по повышению качества обучения иностранным языкам.