15 мая 2018 года состоялась очередная, третья,  Областная научно-практическая конференция студентов СПО Брянской области «Лабиринты науки», которая проводилась под девизом: «Юбиляры 2018 года». На ней были представлены работы студентов по разным направлениям: русский язык, литература, математика, физика, биология, информатика и т.д.  Работы  были посвящены изучению  творчества и деятельности не только современных ученых, лингвистов, но и тем, кто много сотен лет сделал величайшие открытия своего времени, например, Омару Хайаму, Джордано Бруно и др.

Студентки нашего техникума  также приняли участие в данной конференции и представили свои исследовательские работы. Курепина Ольга под руководством преподавателя Чухляевой Е.И. представила исследовательскую работу «Использование сложных предложений в стихах Ф.И. Тютчева», Шитик Анастасия поработала с произведениями М.М. Пришвина и создала работу «Певец русской природы» (рук. Литвякова Л.С.), Давыдовская Ольга под руководством Евсеевой А.В. размышляла над проблемой «BASIS! Испытание временем», Новгородова Светлана заявила работу «Юбилей великого математика Лобачевского Н.И. - 225 лет» (рук. Елисеева Т.Ф.)

Участники конференции постарались как можно глубже вникнуть в представляемую проблему, поэтому работы получились интересными, познавательными, а иногда и занимательными. Все Студенты получили дипломы участника  Областной научно-практической конференции «Лабиринты науки», а работы будут опубликованы в III Сборнике работ студентов, участников этой конференции.