27-28 февраля 2017 года педагоги техникума посетили Межрегиональный центр компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг совместно с Государственной академией промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова. На площадке МЦК проходила проектно-инновационная сессия для педагогических и руководящих работников профессиональных образовательных организаций в рамках программы повышения квалификации «Разработка контрольно-измерительных материалов по профессии (специальности) СПО в соответствии с ФГОС по ТОП-50».

Ведущими программы выступили Белкова Елена Алексеевна кандидат психологических наук, доцент кафедры управление персоналом, аудитор европейской организации по качеству, сертифицированный специалист по управлению проектами и Мельник Ирина Олеговна, кандидат экономических наук, проректор по общим вопросам, Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова.

Участниками сессии стали 40 представителей профессионального образования из Тюменской, Брянской, Томской, Кемеровской, Свердловской, Иркутской, Курганской областей.

Работа проходила в формате фокус-групп, проектных мастерских и дискуссионных площадок.

В ходе проектной сессии был проведен анализ требований ФГОС, проектов примерных основных образовательных программ к оценке образовательных результатов, выявлены составные части контрольно-измерительных материалов по ТОП-50, проведен сравнительный анализ с действующими КИМ, КОС, определены подходы к разработке оценочных средств для текущей, промежуточной и итоговой аттестации, в том числе в формате демонстрационного экзамена.