Месячник оборонно – массовой работы с 23.01.17 г. по 22.02.17 в ГБПОУ БТПТСУ.

В ходе месячника оборонно – массовой работы  в техникуме   17.02.2017  состоялся  конкурс – викторина «Во славу Отечества»   командиров и заместителей командиров  отделений ВСИ  ДЮП  ГБПОУ БТПТСУ 1- ых   и   2 – ых   курсов  по теме: «Вооруженные Силы России – защитники  нашего Отечества, история ВС России»   в   преддверии    праздника   23 февраля - «Дня защитника Отечества». Со студентами  юнармейцами  были проведены дополнительные тренировки  25.01.17;   01.02.17;  06.02.17;   08.02.17.по строевой подготовке, по обращению с оружием на месте. Участвуя  в конкурсах,  викторинах,   командиры  и  заместители  командиров  отделений ВСИ  ДЮП    проявили  свои знания,   стремление  к   победе, дружбу и товарищество. Хорошую подготовку  к  соревнованиям   и  конкурсам показали юнармейцы  группы 1 и 2 курсов: К -60, П – 52, С -57,СР - 64, П - 62, КМТ -51, СВ – 69, занявшие призовые места в личном зачете, а также юнармейцы групп  К-50, ПК-53, СР-54,  СВ – 59.  Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

По итогам от  22.02.2017 конкурса  по  ОБЖ и БЖ  докладов  и  презентаций по теме «Дни  воинской  славы  России»    активное участие приняли студенты 1-го  и   2-го  курса     групп:  К – 60, КМТ – 61, П – 62, ПК – 63, СВ – 69,  С – 57,  СР – 54, КМТ – 51. Лучшие работы были представлены на выставке в ходе семинарских занятий по теме «Дни  воинской  славы  России».

Победители  в  различных конкурсах и соревнованиях были награждены грамотами.

В период месячника оборонно – массовой работы со студентами проводились различные мероприятия: 20.02.2017 студенты 1 курса стали участниками «Урока Мужества», посвященного Дню воинской славы России – 23 февраля и Дню памяти России – 15 февраля, также посвященного выводу ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Студенты с большим интересом слушали рассказ участника боевых действий в Афганистане воина – интернационалиста  подполковника запаса Колибердина А.В..  Все студенты заинтересованно  слушали рассказ о службе в пограничных войсках и о славных победах и традициях ВС России, задавали вопросы о символах воинской чести и знаках различия военнослужащих, с благодарностью поздравили Александра Васильевича с наступающим праздником  «Днем защитника Отечества».

Преподаватель – организатор ОБЖ   Кривоносова Л.Л.