Посещение студентами 1 курса народного мемориального музея Героя Советского Союза Д.Н. Медведева и других выставок в ходе месячника оборонно – массовой работы с 23.01.17 г. по 22.02.17.

Делегация техникума  21.02.2017 приняла участие в областном юнармейском Слёте, в  торжественном  собрании   военно – патриотических  объединений образовательных организаций  Брянской  области,   посвященном  Дню защитника Отечества, который состоялся во  ДДиЮТ им. Ю.А.Гагарина. Студенты посетили памятник воинам – интернационалистам. В ходе слета все  участники  узнали много нового об истории становления регионального общественного движения юных патриотов на Брянщине, командиры юнармейских отделений  получили неоценимый опыт и советы в организации работы объединения ДЮП техникума, в подготовке к предстоящим конкурсам, а также  хорошие, незабываемые  впечатления.

В период месячника оборонно – массовой работы студенты групп К-60, ПК-63, СР-64 приняли участие 09.02.2017 в  ДК имени Д.Н. Медведева в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника гражданской авиации, а также посетили выставку моделей  представителей кружков  авиапланеризма и  музей Д.Н. Медведева. Общаясь с экскурсоводом  народного мемориального музея Героя Советского Союза Д.Н. Медведева, студенты 1 курса   узнали много нового и интересного о партизанском движении в Брянской области  и деятельности разведчиков в тылу врага в период ВОВ.

Все студенты с интересом слушали рассказ экскурсовода, внимательно рассматривали предметы экспозиций, задавали вопросы об их предназначении и появлении в музее.  В завершении экскурсии студентам был продемонстрирован документальный обучающий  фильм по истории партизанского движения в период ВОВ.  Экскурсия оказалась познавательной  и интересной.

Участие студентов во всех мероприятиях, а также 22.02.2017 дикторов группы СВ-69 в «Радиолинейке», посвященных «Дню защитнику Отечества», воспитывает  в  молодежи  гражданственность, любовь к Родине,   патриотизм, верность присяге и воинскому долгу  и  готовит обучающихся  к защите  и  бескорыстному служению России.

Преподаватель – организатор ОБЖ   Кривоносова Л.Л.