Учебные занятия по ГО в период проведения месячника с 01.10.2016 по 28.10.2016 по гражданской защите населения и ГО.

В ходе месячника по гражданской защите населения и  ГО  в   ГБПОУ БТПТСУ  04.10.2016 состоялись учебные занятия по ГО в учебных группах  сотрудников техникума, студентов 1 и 2 курсов по темам:   «История развития МПВО, ГО, МЧС». «Действия населения при ЧС по сигналу ГО «Внимание всем!»»  с просмотром  презентации по темам:  «ГО как составная часть безопасности и обороноспособности страны», «Основные цели и задачи РСЧС».  Были отработаны вопросы эвакуации сотрудников и обучающихся  из сооружения по сигналам оповещения и сигналам ГО.

12.10.2016 в кабинете ОБЖ была организована выставка имеющихся в техникуме современных средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи для студентов 1 и 2 курсов. Со студентами кружка ДЮП было проведено учебное занятие по теме: «Современные СИЗ», практическое занятие по определению размера противогаза ГП-5, а также 25.10.2016 студенты соревновались в выполнении норматива «Одевание противогаза». На семинарских занятиях по учебным дисциплинам ОБЖ и БЖ были заслушаны доклады и рефераты участников конкурса рефератов и презентаций по гражданской защите населения в условиях военного и мирного времени, действия населения  в условиях чрезвычайных ситуаций. Победители конкурса награждены грамотами.

В ходе проведения учебных занятий по ГО  студенты показали свою   сплоченность,  поддержку, стремление  к   новым знаниям, проявили интерес к практическим занятиям по гражданской обороне.

Преподаватель – организатор ОБЖ Кривоносова Л.Л.