Дела студенческие.

С 11 по 20 мая проходила Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-      инфекцией, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который отмечается 15 мая.

В рамках данной акции во всех учебных    группах техникума прошли классные часы,  посвященные  Всемирному дню памяти   жертв СПИДа,   где студентам было рассказано о данной проблеме.

Был продемонстрирован документальный фильм, с целью исключения предвзятого  отношения к ВИЧ- положительным людям.

24 мая  состоялась встреча студентов  с заведующим  отделом профилактики СПИД- центра

Владимиром Викторовичем Россовым.

Лекция прошла в вопросах и ответах, очень интересно, не смотря на сложность темы. Студенты узнали об истории ВИЧ, об основных путях передачи инфекции, как не стать жертвами этого вирус и  как себя вести, если выявили положительный статус.

17 мая в «Международный день доверия» в техникуме состоялось ознакомительное мероприятие для студентов.

Им  был предоставлен действующий телефон доверия.  Педагог-психолог Кожевникова И.А  разъяснила предназначение данного телефона, было рассказано о трудных жизненных ситуациях и о необходимости оказания экстренной психологической помощи. Специалисты телефона доверия  своевременно окажут  поддержку каждому обратившемуся. В конце встречи присутствующие студенты полнили свою телефонную книжку номером телефона доверия.

24 мая  Студенты техникума приняли активное участие

В праздновании ДНЯ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ, на площади Кафедрального собора.

31 мая  В техникуме прошло спортивное мероприятие Посвященное Всемирному дню без табака

День защиты детей – 1 июня студенты техникума отметили массовым ФЛЭШМОБОМ  Преподаватель физической культуры- Королёва Т.В. подготовила и весело провела программу этого мероприятия,, где каждый из присутствующих получил заряд бодрости и хорошего настроения.

ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ