Участие отделения ДЮП ГБПОУ БТПТСУ в областном конкурсе – многоборье «Во славу Отечества» объединения ДЮП

В целях активизации патриотического и физического воспитания обучающихся ГБПОУ БТПТСУ  14.04.2016  отделение ДЮП техникума из пяти студентов, приняло участие во ДДиЮТ им. Ю.А.Гагарина в  областном конкурсе – многоборье «Во славу Отечества»   военно - спортивной   игры  ДЮП, в котором соревновались с отделениями  юнармейцев ВСИ ДЮП   колледжей и техникумов области. Соревнования начались  с торжественной линейки  и  построения всех юнармейцев. Принимая участие  в конкурсах  и соревнованиях,   юнармейцы   показали свою   сплоченность, выносливость,   дружбу, стремление  к   победе, к физическому совершенству.  Студенты прошли успешно все испытания  по строевой подготовке: «Статен и строен – уважения достоин», «Равнение на знамя», «Знай свое оружие»,  по стрелковой подготовке «Снайперская дуэль» и по физической подготовке. В соревновании по теоретической подготовке «Вооруженные Силы РФ – защитники нашего Отечества» юнармейцы заняли III место.  Победителям и участникам были вручены  грамоты. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, смогли продемонстрировать свои умения и способности.

Участие команды ГБПОУ БТПТСУ в областной олимпиаде по ОБЖ.

Команда студентов техникума 21.04.2016г.  приняла участие в областной олимпиаде по ОБЖ, которая состояла из трех этапов: теоретическая часть – тестовый контроль; практическая часть – разборка и сборка автомата Калашникова; соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, которые студенты прошли успешно. Областная олимпиада проводилась с целью выявления одаренных и творческих студентов в учебной дисциплине  Основы безопасности жизнедеятельности, повышения интереса студентов к изучению предмета, стимулирования их в дальнейшей профессиональной подготовке и самостоятельной деятельности в сфере безопасности жизнедеятельности. В ходе подготовки студенты проявляли интерес к предмету ОБЖ, закрепляли знания и умения; повысился их общий уровень культуры, что способствовало  воспитанию у обучающихся здорового духа конкурентной борьбы, стремлению к победе, стимулированию развития  их творческих способностей.

Преподаватель – организатор ОБЖ   Кривоносова Л.Л.