Стипендии и иные виды материальной поддержки

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов Положение о студенческом общежитии

Имеется общежитие. Размер оплаты за проживание в студенческом общежитии устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для студентов техникума, обучающихся на бюджетной основе по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих проживания в общежитии бесплатно.

Для студентов техникума, обучающихся на бюджетной основе по программам подготовке специалистов среднего звена, стоимость проживания в общежитии формируется следующим образом: 3 процента от размера базовой стипендии, установленной для обучающихся (Письмо Министерства образования и науки РФ от 09.98.2013).

Для студентов техникума, обучающихся на платной основе, стоимость проживания в общежитии формируется исходя из коммунальных расходов и расходов за содержание и ремонт жилого помещения. Стоимость данных затрат рассчитывается с учетом нормативов потребления коммунальных услуг населением и тарифов на коммунальные услуги на территории Брянской области, утвержденных постановлениями Управления государственного регулирования тарифов Брянской области.

Взимание платы за проживание в студенческом общежитии осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет техникума.

Трудоустройство выпускников

Выпускники техникума востребованы на рынке труда. Трудоустройство выпускников - результат тесного и продуктивного взаимодействия с предприятиями в период производственной практики, где наши студенты осваивают именно те технологии, оборудование, которые используют социальные партнеры.В результате выпускники в период производственной практике уже определяются с дальнейшим трудоустройством.

В 2017 году выпуск составил 127 человек. Из них:

• по программам ПКРС – 95 чел
  • по программам ПССЗ - 32 чел.

Фактическое распределение выпускников по каналам занятости

• трудоустроены - 92 чел. ( 72,4 %)
  • поступили на обучение в ссузы, вузы – 21 чел. (16,5 %)
  • призваны в ряды Российской Армии – 1 (0,8 %)
  • находятся в декретном отпуске, отпуске по уходу за ребёнком - 13 чел. (10,3 %)
  • обратились в Центр занятости – 0 чел. (0%)

Получили две и более профессии – 105 чел. (82,7 %) выпускников.