Стипендии и иные виды материальной поддержки

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов

Положение о студенческом общежитии

Имеется общежитие. Размер оплаты за проживание в студенческом общежитии устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Памятка для проживающих в общежитии

Для студентов техникума, обучающихся на бюджетной основе по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих проживания в общежитии бесплатно.

Для студентов техникума, обучающихся на платной основе, стоимость проживания в общежитии формируется исходя из коммунальных расходов и расходов за содержание и ремонт жилого помещения. Стоимость данных затрат рассчитывается с учетом нормативов потребления коммунальных услуг населением и тарифов на коммунальные услуги на территории Брянской области, утвержденных постановлениями Управления государственного регулирования тарифов Брянской области.

Взимание платы за проживание в студенческом общежитии осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет техникума.

Выпуск 2016г  - 117  человек:

-трудоустроены - 81    чел. ( 69  %)

- потупили на обучение в ссузы, вузы –  18 чел. (   15,5  %)

-призваны в ряды Российской Армии –  0чел.

-находятся  в декретный отпуске, отпуске по ходу за ребёнком 18  чел. (15,5 %)

Выпуск 2017г  - 127  человек:

-трудоустроены - 94    чел. ( 74  %)

- потупили на обучение в ссузы, вузы –  19 чел. (   15  %)

-призваны в ряды Российской Армии –  1  чел.    (  0,8   %)

-находятся  в декретный отпуске, отпуске по ходу за ребёнком 13  чел. (10,2 %)

Выпуск 2018г  - 146  человек:

-трудоустроены - 97    чел. ( 67  %)

- потупили на обучение в ссузы, вузы –  24 чел. (   16  %)

-призваны в ряды Российской Армии –  3 чел.    (  2   %)

-находятся  в декретный отпуске, отпуске по ходу за ребёнком 22  чел. (15 %)

Мониторинг трудоустройства выпускников техникума за 2016-2018 гг.