Патриотический маршрут

5 мая 2023 08:05

#туризмииндустриягостеприимства#

В 51 регионе России отобрано 147 туристических маршрутов по местам воинской славы. Все они прошли оценку экспертной группы в рамках реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства."
Наибольшее количество маршрутов проходят по Краснодарскому краю(14), Нижегородской(8), Белгородской(7) областям, по 6 маршрутам в Калужской, Московской, Мурманской и Тамбовской областях.
В августе 2023 года предстоит празднование 80-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Один из утвержденных маршрутов - "По Северному фасу Курской дуги", он проходит по местам самых ожесточенных боев.
Большой интерес вызывает музей "Юные защитники Родины" в г. Курске - единственный в России, который посвящен подвигу детей и подростков на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.
В сентябре 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения разведчицы Зои Космодемьянской, первой женщины Героя Советского Союза.
Специально к этой дате в Тамбовской области разработан двухдневный маршрут "Зоя. На родине героя".
17 сентября 2023 года наш Брянск будет отмечать 80 летие со дня освобождения от немецко- фашистских захватчиков.
Обо всем этом мы думаем со студентами нашего техникума. Остается дело за малым - отправиться в патриотический маршрут.
6-8 мая 2023 нас ждет международный туристический маршрут в Беларусь!