Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 241027 г. Брянск, ул. Почтовая, д. 100
  • +7 (4832) 52-43-26
  • btptsu@gmail.com

Мастер-классы и профессиональные пробы

31 марта 2023 08:03

Количество просмотров: 81

В период прохождения регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» Брянской области 2023 г. с 27 по 31 марта Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг посетило порядка 170 школьника 7-9 классов. Для ребят из образовательных учреждений г.Брянска, а также воспитанников Жуковской школы-интерната прошли мастер-классы и профессиональные пробы,  организованные  студентами и педагогами техникума.

«Экскурсоводы» нашего техникума содействовали  выполнению миссии «Профессионалы»: «…повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности  компетенций для экономического роста и личного успеха».

Ребята узнали больше о чемпионатном движении, его задачах, о широких перспективах, которые открываются перед  студентами техникума, принявшими участие в чемпионатах.

С благодарностью отметим вклад в повышение престижа рабочих профессий экспертов чемпионата. Профессионально и увлекательно они смогли донести до ребят суть и достоинства компетенций, представленных на соревновательных площадках.

Школьники и их родители, побывавшие в дни чемпионата в БТПТСУ, смогли оценить высокотехнологичное оборудование и поучаствовать в нескольких мастер-классах по профессиям и специальностям, по которым будет осуществляться набор будущих абитуриентов в 2023 году. Это Коммерция (по отраслям), продавец, Контролер-кассир (вошла в ТОП-10 востребованных профессий региона), Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности, Закройщик, Технологии индустрии красоты (предоставление визажных услуг и предоставление парикмахерских услуг) и Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Фотографии

#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионал #Профессионалы_Брянск
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023