"Билет в будущее" - профессиональные пробы для школьников

19 октября 2021 01:10

В Брянской области стартовали очные профессиональные пробы для школьников в рамках проекта "Билет в будущее".

Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов.
По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.

На протяжении полутора месяцев школьники Брянской области смогут примерять самые разные профессии, востребованные в городе.

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
ГБПОУ БТПТСУ принимает активное участие в реализации проекта "Билет в будущее", ждёт школьников на очные профессиональные пробы по специальностям и профессиям направления: "Искусство, дизайн и сфера услуг".