Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 241027 г. Брянск, ул. Почтовая, д. 100
  • +7 (4832) 52-43-26
  • btptsu@gmail.com

В Брянской области может появиться объект Юнеско

27 октября 2020 10:10

Количество просмотров: 143

Обсуждение проектов для форума «Сильные идеи для нового времени» прошло в Брянском центре «Мой бизнес» в рамках видеоконференции. Российское Агентство стратегических инициатив в минувшие месяцы на федеральном уровне отобрало ряд перспективных стартапов, предложенных жителями брянского региона. И уже в Брянске специалисты «Моего Бизнеса» и приглашенные эксперты пытались найти практическое применение этим решениям.

Анастасия Егоркина, ученица брянской гимназии № 3, презентовала свой проект новой настольной командной игры «Киберполис — прокачай soft skill», направленной на развитие навыков кибербезопасности у подростков.

Сергей Ноздров, генеральный директор ООО «Системы контроля», рассказал о своей идее оптимизации и управления рисками при организации логистики лекарственных средств. Это целый аппаратно-программный комплекс — система онлайн контроля температуры при транспортировке лекарств, который позволяет исключить человеческий фактор.

Преподаватель Диана Медведева вынесла на обсуждение несколько идей, направленных на раннее профессиональное определение детей. Особого внимания заслуживает идея кулинарной студии «Вкус общения», организация кулинарных мастер классов для детей с ограниченными возможностями.

Несколько идей представили участники туристического кластера Брянской области. В частности, Руслан Прокопишин рассказал о возможности создания туристско-рекреационного комплекса «Археолого-исторический музей-заповедник «Достояние поколений» в селе Хотылево Брянской области. Он предложил внести «Хотылево» в список объектов Всемирного наследия «Юнеско» и развивать на стыке науки и туризма.
Помимо сказанного, были озвучены идеи краудфандинга в развитии парковых территорий, установка GPS регистрации автотранспорта, создание центра туризма Брянской области.

Виталий Сканцев, проректор по научной работе БГТУ и представитель агентства стратегических инициатив, прокомментировал презентации участников и подчеркнул, что озвученные идеи не останутся на «этапе слов». «Суть Форума сильных идей Агентства стратегических инициатив в том, чтобы выбрать значимые идеи с матрицей актуальности. Участники и авторы озвученных идей получат экспертную оценку, потом они смогут посетить итоговый Форум и приступить к воплощению своих идей в жизнь. Думаю, что у всех этих идей есть будущее!» — подытожил Сканцев.

А директор Центра «Мой бизнес» Павел Баранов подчеркнул, что в дальнейшем на каждом этапе реализации озвученных идей они будут обсуждаться с приглашенными экспертами и инвесторами на площадке «Мой бизнес». «Такие презентации позволяют нам расширять пул тех людей, начинающих предпринимателей и опытных бизнесменов, которые нуждаются в помощи и поддержке центра «Мой бизнес». Мы призываем всех авторов бизнес-идей обращаться в наш центр, пользоваться нашими услугами и воплощать идеи в жизнь», — призвал Павел Баранов. Он также отметил, что к воплощению стартапов в жизнь будут приглашаться различные региональные ведомства, которые рассмотрят идеи предпринимателей для внедрения в брянской экономике.
Идеи от Брянской области выйдут и на федеральный уровень. В ноябре они станут частью большого обсуждения форума «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в Сочи.
Mn15XYsUl-g.jpg