Участие в конференции ГИНФО

9 сентября 2020 02:09

Первая командировка в 2020. Преподаватели ГБПОУ БТПТСУ в лице зам. директора по УПР Елисеева Т.Ф. и методист Медведева Д.В. приняли участие в конференции организованной ГИНФО.
Как приятно встретить снова коллег из разных уголков нашей страны.
Конференция "Отраслевое сетевое взаимодействие в профессиональном образовании: успешные практики внедрения" ( г. Москва).
Модератор - Мельниченко Леся Николаевна, ректор ФГАОУ ДПО "ГИНФО".

Секция "Практика внедрения механизма отраслевого сетевого взаимодействия в колледжах и техникумах".
Наиболее интересные выступления спикеров, вызвавшие активность слушателей и дополнительные вопросы по выступлениям:
- Сердюк Марина Альбертовна, директор Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий,
- Ольга Владимировна Головина, заместитель начальника Центра мониторинга и анализа Московского филиала ФГБОУ ДПО "Институт развития профессионального образования".

Секция " Механизм взаимодействия Межрегионального центра компетенций - Техникум имени С.П.Королева" с отраслевыми работодателями при подготовке квалифицированных кадров (IT - мастерские, лаборатории и центры коллаборации).
-Ласкина Ираида Анатольевна, директор ГАПОУ МО "Межрегиональный центр компетенций - Техникум имени С.П.Королева.

В рамках конференции состоялся Круглый стол " Как в условиях отраслевого сетевого взаимодействия сделать программы развития колледжей актуальным инструментом реагирования на кадровые потребности региональных экономик?"

Во второй части конференции состоялись Практикум-мастерские:
1) "Как развитие гибких навыков студентов колледжей обеспечивает внедрение новых форматов в сфере обучения и воспитания, волонтёрства, и предпринимательства".
Модератор - Герасимова Галина Васильевна, заведующая отделением " Индустрия красоты и гостеприимства" Первого Московского Образовательного Комплекса.

2) " Успешные практики отраслевого взаимодействия колледжей с сетевыми партнёрами".
Модератор - Сидоренко Инна Владимировна, зам. директора Омского автотранспортного колледжа.

Были организованы видео-теле мост с другими регионами: Симферополь,
Ростов, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Тверь, Екатеринбург, Республика Башкортостан, Ярославль, Калининград и д.р.

Очень интересно завершилась конференция - " Марафон практических кейсов".
Модератор - Барсукова Анжелика Владимировна, проректор по проектной и инновационной деятельности ФГАОУ ДПО "ГИНФО".
Стартовый кейс: Тимошенко Сергей Геннадьевич, заместитель заведующего структурным подразделением Подмосковного колледжа "Энергия".

Спасибо организаторам и участникам конференции!!!!
KIgA0V92xjY.jpg
yWO84tvgdv0.jpg